Заявка on-line
[contact-form-7 404 "Не найдено"]

Гибридный спорткар Acura NSX появится в продаже в 2016 года по цене в 150 тысяч долларов

На автосалоне в Детройте прошла презентацию серийной версии спорткара NSX, который будет продаваться на североамериканском рынке под брендом Acura, а в других странах – под брендом Honda.

Авто получило спортивный дизайн с заостренными линиями и аэродинамическим профилем, немного напоминающим знаменитый Ferrari 458 . Агрессивный характер модели подчеркивают плоский вентилируемый капот, узкие «злые» фары, огромные воздухозаборники и черная решетка радиатора с хромированной и черной глянцевой вставками.

[​IMG]

Сзади за формирование образа нового флагмана Acura отвечают сетчатые воздуховоды, большой диффузор, центрально установленные четыре патрубка выхлопной системы и спойлер над задними фонарями. Последние призваны напоминать об оригинальном суперкаре Honda NSX.

[​IMG]

Сердцем новинки служит гибридная силовая установка, состоящая из бензинового твин-турбо мотора V8, вращающего задние колеса, интегрированного в трансмиссию электродвигателя и двух электромоторов для вращения передних колес. В связке с полноприводной системой SH-AWD (Sport Hybrid SH-AWD) работает девятиступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением, позволяющая переключать передачи вручную посредством подрулевых лепестков. Суммарная отдача силовой установки пока не раскрывается.

В салоне Acura NSX можно найти цифровую приборную панель, двухцветную кожаную обивку со вставками из алькантары, металлические элементы отделки, обилие сенсорных переключателей и большой дисплей информационно-развлекательной системы на центральной консоли.

Ранее сообщалось, что за разработку дизайна серийного варианта Acura NSX отвечали специалисты калифорнийской дизайн-студии Acura, а созданием технической начинки занималисть инженеры Nissan из офиса в Реймонде, штат Огайо. Сборка модели будет налажена на новом заводе Honda в Мэрисвилле, штат Огайо, до конца 2015 года. Продажи модели по всему миру стартуют в 2016 году.